与野下落合試合結果掲示板
北部支部5年生大会2024 - Cチーム 杉田
2024/02/24 (Sat) 18:30:56
予選リーグ(Aブロック)1日目
2月23日(金•祝)
場所:土呂公園G
下落合 0-29 早起き
天候の悪い中、7名でよく頑張りました!
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
北部支部5年生大会2024 - Cチーム 杉田
2024/02/24 (Sat) 18:34:46
予選リーグ(Aブロック)2日目
2月24日(土)
場所:番場G
下落合 3-8 KSU
下落合 0-21 日進
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
北部支部5年生大会2024 - Cチーム 杉田
2024/03/10 (Sun) 19:20:45
予選リーグ(Aブロック)3日目
3月10日(日)
場所:土呂公園G
下落合 0-8 西北
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
大南杯 - 5年 大塚
2024/02/28 (Wed) 09:38:55
5年Bチーム
2月18日(日)
場所 :大宮南高校
下落合 5-1 鈴谷
下落合 4-6 針ヶ谷
下落合 1-12 南ウィングス
新しいチームで初勝利できました。
これからもっと強くなってくれると期待しております。
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。設営、審判へのご協力感謝申し上げます。
車出し、応援してくださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
埼玉新聞社旗争奪大会 5年 - 5年 大塚
2024/02/28 (Wed) 09:30:17
5年Aチーム
2月4日(日)
場所 :宝来
下落合 7-0 コスモス
2月18日(日)
場所 :宝来
下落合 1-1 寿能
PK にて勝利
2月24日(土)
場所 :堀崎
準決勝戦
下落合 5-1 七里
決勝戦
下落合 2-5 鈴谷
見事準優勝でした。選手はみんな頑張っていました。
これから更に強くなって欲しいです。
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。設営、審判へのご協力感謝申し上げます。
車出し、応援してくださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
埼玉新聞社旗争奪大会 5年 - 5年 大塚
2024/02/28 (Wed) 09:16:26
5年Bチーム
2月4日(日)
場所 : 西遊馬
下落合 0 -6 大宮東
初めて組んだチームでの試合でした。みんな頑張っていました。
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。設営、審判のご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援してくださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 北部 卒団大会 - 6年生 千明
2024/02/27 (Tue) 22:41:23
予選リーグ
1月13日(土)場所:宝来グラウンド
日進A 4-0 下落合
1月14日(日)場所:西遊馬
下落合 1-0 大宮西
KSU 2-0 下落合
グループリーグ3位で敢闘賞トーナメント進出
敢闘賞トーナメント
2月3日(土)場所:堀崎グラウンド
下落合 3-0 春岡
2月23日(金 祝日)場所:八王子グラウンド
下落合 9-0 日進B
下落合 2-2 ジャック
(PK) 3-4
敢闘賞トーナメント準優勝でした。
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
2年 さいたま市北部少年サッカー2年生大会 - 2年 山川
2024/02/21 (Wed) 22:12:08
2月18日(日)
場所 堀崎グラウンド
Dブロック 3チーム中2位
下落合vs早起き① 0-4
下落合vsブリッツ 4-0
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
設営、審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
第42回木崎サッカーフェスティバル - 6年生 千明
2024/01/12 (Fri) 23:45:11
1日目
12月23日(土)場所:木崎小学校
予選リーグ
下落合3-0おにし
下落合2-0木崎
下落合0-0見沼FC
グループリーグ2位で通過。
2日目
12月24日(日)場所:レッズランド
決勝リーグ
下落合0-0大宮指扇
下落合1-0見沼FC
下落合2-1青木中央
2勝1分け
優勝しました!
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
2年 クリスマスカップ - 2年 山川
2023/12/25 (Mon) 15:00:12
12月24日(日)
場所 吉野公園
10チーム中10位
下落合 vs AMI宮原 0-3
下落合 vs 大宮西 1-1
下落合 vs 別所 0-1
下落合 vs J.指扇 0-10
下落合 vs 春岡 0-0(PK0-2)
7人でよく戦いました。
コーチの皆様、寒い中ご指導いただきありがとうございました。
設営、審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
2年 戸田FCウインターカップ - 2年 山川
2023/12/25 (Mon) 14:57:12
12月3日(日)
場所 荒川水循環センター上部公園
12チーム中8位
下落合 vs 春岡 3-0
下落合 vs 浦和文蔵 0-4
下落合 vs 戸田FC② 0-4
下落合 vs プログレット 1-8
下落合 vs 浦和文蔵 0-3
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
設営、審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
4種新人戦 さいたま市北部支部予選 - 5年 大塚
2023/12/16 (Sat) 19:59:01
11月23日(木)
場所 与野八王子グラウンド
下落合 3-0 別所
下落合 3-1 西北
12月9日(土)
場所 堀崎グラウンド
下落合 0-4 NEOSブルー
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判への協力、感謝申し上げます。
応援してくださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
北部3年生大会 - 3年 谷川
2023/06/25 (Sun) 14:15:31
北部3年生大会
3年 谷川
6月25日(日)
場所 西遊馬グラウンド
3年生13名参加
下落合vs別所 4-1
下落合vs大和田 3-5
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
設営、審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
北部3年生大会 - 3年 谷川
2023/09/16 (Sat) 21:34:50
9/16(土)3年北部大会
場所:堀崎グラウンド
3年10名参加
下落合vs大宮西
3-1
下落合vs西北
1-1
1勝1引き分けで現在3位です。
連休中に試合が続きますが、子どもたちには「1点」にこだわって最後までがんばってもらいたいです。
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
設営、審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
北部3年生大会 - 3年 谷川
2023/09/18 (Mon) 15:31:46
9/18(月)3年生大会
場所:西遊馬グラウンド
①下落合vs別所
7-1
②下落合vs大宮東
0-2
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
設営、審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
北部3年生大会 - 3年 谷川
2023/10/29 (Sun) 20:27:11
10/29北部大会 西遊馬
下落合vs大和田
2-6
下落合vs大宮西
2-2
1勝1引分け。残り2試合もみんなで力を合わせて頑張ってもらいたいと思います。
北部3年生大会 - 3年 谷川
2023/11/04 (Sat) 13:50:47
11/4(土)3年生大会
場所:八王子グラウンド
参加人数:8人
下落合vs西北
1-1
下落合vs大宮東
1-5
Dブロック4位
連日の暑さと疲れが残る中、最後までがんばりました。
司令塔の声かけで、選手も動きも良かったように思います。
12月のトーナメント戦も力を合わせてがんばってほしいです。
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
設営、審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
北部3年生大会決勝トーナメント - 3年 谷川
2023/12/10 (Sun) 14:39:17
12/10(日)北部3年生大会決勝トーナメント
場所:堀崎グラウンド
3年生13名参加
下落合vs流星
3-4
試合終了ギリギリまで諦めずに攻め続けてくれました。今までの中で1番良い試合だったと思います。選手それぞれが今大会の悔しい思いをバネに、次のステップに進んでくれることと思います。
たくさんの声援ありがとうございました!
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
設営、審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
フィマンCUP予選 - 3年 谷川
2023/09/10 (Sun) 18:55:40
9/10(日) フィマンCUP予選
場所:朝鮮初中級学校
下落合vs指扇
2-1
下落合vs新曽
0-2
下落合vs大宮流星
0-0
下落合vs瀬崎
4-1
下落合vs岩槻ブリッツ
1-0
3勝1敗1分で、1位2位のチームと勝点1差で惜しくも予選リーグ3位通過でした。
11/3の本戦も頑張ります。
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
フィマンCUP本戦 - 3年 谷川
2023/11/03 (Fri) 20:41:31
11/3(金)フィマンCUP本戦
場所:八王子G
参加人数:8人
下落合vs南千住
0-1
下落合vs大和田
1-2
下落合vsエスペランサ白虎
2-1
下落合vs浦和駒場
1-0
3部リーグ5位でした。
少ない人数の中、1人1人が自分の力を出しきってくれていました。特に守護神が大活躍!お互いを労る声かけもあり、プレー以外でも成長を感じることができました。選手みんなが笑顔で終わることができて良かったです。
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 4種リーグ 下落合Bチーム - 6年生 千明
2023/10/25 (Wed) 00:58:49
後期
7月2日(日)
場所:はくつるグラウンド
下落合B 0-5 常盤
はくつる 7-0 下落合B
9月3日(日)
場所:八王子グラウンド
下落合B 0-7 日進
下落合B 1-6 中島
9月18日(月)
場所:伊奈丸山グラウンド
大宮北 0-0 下落合B
下落合B 0-5 ネオス
9月24日(日)
場所:大門小学校
大門 6-0 下落合B
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
U-12少年団大会さいたま市北部地区予選 - 6年生 千明
2023/10/24 (Tue) 23:40:02
予選リーグ
2023年9月10日(日)
場所:西遊馬
下落合 0-2 ウイングス
9月17日(日)
場所:八王子グラウンド
下落合 8-0 慈恩寺
9月23日(土)
場所:堀崎グラウンド
西北0-0 下落合
決勝トーナメント
10月21日(土)
場所:八王子グラウンド
西北 1-0 下落合
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
U-10少年団大会さいたま市北部地区予選 - Cチーム 杉田
2023/10/07 (Sat) 14:24:32
2023年10月7日(土)
場所:堀崎G
下落合 0-8 KSU
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
設営・車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
U-10少年団大会さいたま市北部地区予選 - Cチーム 杉田
2023/10/08 (Sun) 19:10:07
2023年10月8日(日)
場所:堀崎G
下落合 1-10 宮原A
下落合 0-8 ウイングス
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
設営・車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 見沼カップ - 6年生 千明
2023/09/03 (Sun) 00:35:42
8月26日(土)場所:見沼小学校
コスモス 0-3 下落合
下落合 0-0 ヴェルディ
ジャック 1-3 下落合
8月27日(日)場所:第二東中学校
下落合 0-2 草加新田
伊奈小針 2-2 下落合
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 サマーフェスティバル2023 - 6年生 千明
2023/09/03 (Sun) 00:02:54
7月29日(土)場所:田中電気グラウンド
仲本 2-2 下落合
下落合 3-2 朝鮮4.6
下落合 4-3 岩瀬
下落合 0-1 大井
7月30日(日)場所:田中電気グラウンド
沼影 1-0 下落合
下落合 4-2 岩瀬
下落合 1-0 朝鮮4.6
下落合 0-0 トネリエルフ
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
武蔵コーポレーション杯 U11大会 - 大塚
2023/08/22 (Tue) 20:56:25
8月11日(金)
場所 上木崎小学校
上木崎 3-3 下落合
ヴィオレータ 7-0 下落合
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
育成大会 5年サッカー大会 - 大塚
2023/08/22 (Tue) 20:45:26
7月23日(日)
場所 カルスタ杉戸
宮本SSS 1-0 下落合
デイプロ 2-0 下落合
オーステン 6-0 下落合
surprize 8-0 下落合
セイカ 0-4 下落合
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 北部決勝トーナメント 下落合Aチーム - 6年生 千明
2023/06/05 (Mon) 22:58:46
6月4日(日)場所:西遊馬
朝鮮4.6 2-1 下落合A
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 北部敢闘賞トーナメント 下落合Bチーム - 6年生 千明
2023/06/05 (Mon) 22:49:31
5月28日(日)場所:西遊馬
慈恩寺 2-0 下落合B
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 4種リーグ 下落合Aチーム - 6年生 千明
2023/06/05 (Mon) 22:40:19
5月27日(土)場所:沼影小学校
沼影 2-3 下落合A
上落合 0-2 下落合A
6月10日(土)場所:八王子グラウンド
下落合A 1-2 Aitoku
6月17日(土)場所:道祖土小学校
道祖土 7-0 下落合A
6月24日(土)場所:滝沼川遊水池
ガナドール 0-1 下落合A
9月2日(土)場所:土呂公園
下落合A 1-0 沼影
下落合A 0-2 早起き
9月30日(土)場所:下落合小学校
下落合A 4-0 上落合
10月1日(日)場所:下落合小学校
下落合A 0-4 大谷口
10月8日(日)場所:下落合小学校
下落合A 0-4 道祖土
10月9日(月)場所:滝沼川遊水池グラウンド
下落合A 0-2 ガナドール
Aitoku 9-0 下落合A
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 4種リーグ 下落合Bチーム - 6年生 千明
2023/05/22 (Mon) 23:41:50
5月21日(日)場所:中島小学校
ネオス 7-0 下落合B
はくつる 7-0 下落合B
6月4日(日)場所:大門小学校
大門 7-0 下落合B
6月18日(日)場所:はくつるグラウンド
常盤 6-1 下落合B
6月25日(日)場所:下落合小学校
下落合B 0-2 大宮北
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 4種リーグ 下落合Aチーム - 6年生 千明
2023/05/22 (Mon) 23:35:38
5月20日(土)場所:土呂公園
大谷口 0-0 下落合A
早起き 0-3 下落合A
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
西浦和チャレンジカップ - 6年生 千明
2023/05/22 (Mon) 23:21:34
5月5日(金)場所:レッズランド
グループトーナメント
西浦和A 1-2 下落合
久里浜 0-2 下落合
準決勝
下落合 1-4 朝霞いずみ
3位決定戦
下落合 5-0 栄和
結果は3位入賞でした。
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
さいたま市北部少年サッカー春季大会 - Cチーム 原
2023/05/13 (Sat) 21:41:34
2023年5月13日(土)
場所 八王子グラウンド
4年生4名、3年生6名参加
大成-下落合 6-2
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
設営、審判へのご協力、感謝申し上げます。
車出し、応援くださいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 北部リーグ 下落合Aチーム - 6年生 千明
2023/05/04 (Thu) 22:51:23
4月30日(日)場所:村国
大宮東 1-0 下落合A
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 北部リーグ 下落合Aチーム - 6年生 千明
2023/05/04 (Thu) 22:47:07
4月29日(土)場所:堀崎
慈恩寺 1-8 下落合A
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 北部リーグ 下落合Aチーム - 6年生 千明
2023/04/25 (Tue) 23:39:27
4月16日(日)場所:宝来
下落合A 10-0 八幡
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。
6年生 北部リーグ 下落合Bチーム - 6年生 千明
2023/04/25 (Tue) 23:34:54
4月23日(日)場所:西遊馬
下落合B 0-3 日進B
下落合B 1-3 上落合
コーチの皆様、ご指導いただきありがとうございました。
審判へのご協力、感謝申し上げます。
応援して下さいました保護者の皆様、ご協力ありがとうございました。